• Welcome to Forum Otomotif Indonesia. Please login or sign up.

December 14, 2019, 11:00:47 am

News:

Daftarkan diri Anda terlebih dahulu sebelum posting ke forum.

2009 matic Battle

Started by Biker Zone, January 09, 2009, 03:31:39 pm

Previous topic - Next topic

HANojo

Selamat Pagi Bro Tovy.......

Congratulation...to BIKER ZONE......

Motor Vertex ternyata memang kalah spec bro.....btw selamat ya....kita kita dari bandung menghaturkan rasa terima kasih yg sebesar besarnya atas usaha bro tovy yg tidak mengenal lelah....terus mencari solusi di waktu yg sedemikian mepet nya.....sesuai dengan  apa yg pernah saya sampaikan kepada P.Tovy....bahwa saya sudah menanamkan rasa siap kalah kepada teman2 dari bdg, karena memang acara ini selain untuk menambah pengalaman dan teman...sekaligus untuk menjadikan contoh kepada rekan2 kita yang lain...bahwa balap liar tidak identik dengan permusuhan....dan itu terbukti pada saat acara ini selesai...

O..iya bro....dapat salam juga dari Bos Wely (Vertexmoto)......dia juga menghaturkan terima kasih yg sebesar besarnya.....dia mengharapkan acara ini bisa berlanjut tiap bulan....dengan lokasi bergantian....

Mungkin pada saat bro tovy tandang ke bandung...kita mengharapkan bro tovy bawa 2 spec...sehingga pasar taruhan ada 2...(spec 58.5 dan full spec)

Ok....thanks ya bro....ditunggu di sentul ya minggu depan....kita ngobrol sambil ketawa ketawa lagi....siapa tau bro tovy jadi tertarik ikutan road race......

cking

:mellow: BRAVO Bwat BIKER ZONE. Gw Bangga banget.... :ph34r: :ph34r: :ph34r:
tp gw salut bgt sm VERTEXMOTO yg udah dateng k jakarta..punya jiwa PETARUNG SEJATI.ini yg patut di CONTOH!!!!!....

om,ntar yg 58,5 gw yg bawa yah..ahahhah... ;D ;D
Speed Not Everyting
Money Not Everyting
Sex is number one

romax

keren...ternyata bener...motor bikin gila  :wacko:
salut wat semua bener bener cowo bgt..
sukses wat BZ..
salut wat bandung..
rmx

PiaL

Selamat buat Biker Zone  :ph34r:

:ph34r: drive safely everyone :ph34r:

ABBAN

Bangga atas suksesnya acara.... Congrats to bz and vertex yg udah membuktikan ini semua dengan damai.... Wahhhh bos vertex pengen main tiap bulan? Sedapppppp! Heheh
YAMAHA 0wn3d!

automatic

Harus ditiru nih buat contoh temen2 yang lain bahwa kalo main liaran bukan berarti ada permusuhan salut buat vertex moto yang gagah berani datang ke jkt ayooo riset lagi
go go go vertex moto  :ph34r: :ph34r: :ph34r:.Buat yang lain kayaknya harus sering2 pada ngelamar ini biar drag matic jangan sampe sepi.

sancipak

begitu terkenalnya pertarungan semalam sampe di forum kawasaki ninja pun ada reviewnya..........

Laporan Pandangan Mata BikerZone VS Koh Mian

Tadi malam ane jadi saksi sejarah taruhan lumayan besar sampe saat ini...yakni taruhan dalam mencapai 100jt...ndak tau deh pinggirannya sampe brp duit

Kronologis :
Ane sampe di bilangan gunung sahari sekitar jam 00.30 dimana hujan rintik2 masih membasahi permukaan aspal di jalan gunung sahari,jakarta pusat.Sesampainya disana sempet mikir juga kayaknya ndak mungkin deh mereka akan main ditambah keadaan masih sepi sekali seakan2 tdk akan ada pertarungan tp berbekal info bahwa mereka akan tetep main ditambah kenal dengan empunya Bikerzone yang mengirimkan SMS bahwa dia akan tetep main apapun kondisi dan keadaannya,karena sebenernya sudah beberapa kali batal dikarenakan pihak kepolisian tidak mau bekerja sama ( yaa jelas gak mau kerjasama lah ama balapan liar )
Tak beberapa lama dan tak terasa jam sudah menunjukan pukul 01.30 dan sedikit2 berdatangan pula para pendukung baik dari kedua belah pihak.
Dari pihak bandung berdatangan mobil2 keren dan mantab serta terkesan mewah dan tak kalah dari pihak jakarta pun begitu pula.Mungkin karena yg main disini selain nilai nominal juga gengsi

Ketika jam 02.00 dimana waktu yg telah ditetapkan utk bermain,tiba2 polisi dari entah berantah memenuhi bilangan gunung sahari.Tercatat 4 mobil KIA carens,4 mobil Patwal serta beberapa mobil kijang atau avanza yg berisi pihak polisi tak berseragam atau intel.Para pendukung kedua belah pihak kocar kacir karena diusir dan di sweeping oleh mereka.Bilangan gunung sahari tiba2 sepi sunyi dan senyap kembali tp masih diiringi raungan sirene petugas yg mengawal dan mengawasi arena tersebut.

Ane bersama temen2 tetep menunggu dengan sabar sampai jam menunjukan pukul 3.30 dan tiba2 pihak bikerzone menelpon dan memberitahukan kepada kami bahwa permainan tetep akan dilaksanakan tp dengan memindah lokasi pelaksanaan ke daerah berlan,matraman.

Akhirnya meluncurlah kami kearah sana dan benar saja di daerah sana sudah dipenuhi kedua pendukung yg tadi itu kocar-kacir dari gunung sahari.
Tak lama sampai dan ambil posisi mantab utk melihat jalannya acara tiba2 pihak bikerzone memberitahu bahwa akan memulai start selepas jam 4 subuh.

Benar saja....selepas jam 4 pagi dari arah kejauhan terlihat 2 motor yang saling ngotot utk memposisikan posisinya di urutan yg terdepan.
Saksi lain menyebutkan bahwa start diawali dengan lumayan ketat dari kedua belah pihak tp selepas 100-200 mtr pihak bikerzone yg di joki-in dengan kate tiba2 melesat bak peluru tanpa bisa diikuti atau diimbangi oleh pihak bandung dan benar saja sesampainya di finish yg berjarak kurang lebih 800-1000 mtr itu bikerzone meninggalkan musuhnya dengan sangat jauh...bahasa balap liarnya musuh ketinggalan ngablak alias ketinggalan sejadi-jadinya.Dan kira2 finish masih berjarak 100 mtr,kate sudah menutup gas mionya pertanda bahwa musuh sudah tertinggal jauh.

Banyak rumor yang menyebutkan bahwa pihak bikerzone membeli mesin dari thailand secara utuh atau apapun,tp menurut ane itu sah2 saja karena semua orangpun kalau sudah bermain dengan nominal besar dan apalagi gengsi turut hadir maka tidak akan mau mengambil resiko.

Hmm....gitu aja deh laporan pandangan mata dari saya....anjrittt mata gw sepet bgtt...tp sebanding dengan pinggiran yg ane dapet...bahasa jawanya No Pain No Gain

mungkin juragannya mw komentar?
for honour and for glory.....BANZAI!!

ABBAN

YAMAHA 0wn3d!

HANojo

Wah bro cipak ini sebetulnya td malem yg sempet sy cari2 untuk kenalan....tapi saking sibuknya jadi lupa lupa nanya you ke bro tovy........ Ok selamat ya dapet pinggiran nya....acara ini kan salah satunya berkat you juga....

senang

salut dah buat BZ, mantep

sancipak

Quote from: HANojo on February 23, 2009, 07:01:32 pm
Wah bro cipak ini sebetulnya td malem yg sempet sy cari2 untuk kenalan....tapi saking sibuknya jadi lupa lupa nanya you ke bro tovy........ Ok selamat ya dapet pinggiran nya....acara ini kan salah satunya berkat you juga....
hahahaha....kemaren gak mw ganggu yg pada tegang ........

besok saya ke bdg lagi..besok kita ngobrol2 yah.....thx yah....dah bikin acara berjalan lancar..........mgkn hasilnya beda klo maen di bandung kali yah......
for honour and for glory.....BANZAI!!

ABBAN

Next battle di bdg jd bulan depan? Ffa dan 58,5mm?
YAMAHA 0wn3d!

Biker Zone

Terima kasih yg sedalam2nya...utk semua pihak yg telah membantu event matic battle...Untuk Pihak temen2 dari bandung yang luar biasa kompak dan tidak putus asa...utk teman2 matic lover di Jakarta yang memberi support...terima kasih ucapan selamatnya pada biker zone...dan kita semua telah membuktikan bahwa battle itu bersahabat dan sportif....mudah2an BZ bisa memenuhi undangan ke Bandung utk 58.5 spec (spec paling menarik menurut saya) karena spec inilah dasar bagi riseter utk  meningkatkan ke spec berikut....
Untuk rumor dan gosip2 BZ membeli mesin thailand....ini sangat aneh....tujuan saya meriset matik ini adalah untuk mengalahkan dominasi mesin thailand di Indonesia......Bahkan kalo saya denger ada mesin thailand masuk....oleh siapa saja dan dimana saja di Indonesia...selalu saya tantang battle duluan...guna tes kemampuan BZ (BZ produksi dalam negri)....
Kenapa harus percaya rumor...tanya langsung disini kebenaranya ...karena saya ada disini....
Terima kasih sekalilagi semua pihak

ABBAN

nanti ke bdg 58 doang atau sama ffa bro?
YAMAHA 0wn3d!

Ronny_Glandut

congrats to om tovy... :ph34r:...

redsoul

mantaph sukses bwt BZ , kra2 mw lawan spa lg neh?

senang

OM tovy kenal sama akiang ga ? nama bengkelnya RJM (rudi jaya motor) akhir2 ini dia tarohan menang mulu, siapa tau om berminat...

Kang Nunu a.k.a Sphere

wahhh selamat untuk bro tovy... emang kaga ada matinyeee... wkwkwkkwkw... terus berkarya bosss....
Hati-hati! ForumOtomotif.com dapat menyebabkan kecanduan.
Gunakan sesuai dosis dan baca aturan pakai...

Biker Zone

Quote from: senang on February 24, 2009, 12:50:28 am
OM tovy kenal sama akiang ga ? nama bengkelnya RJM (rudi jaya motor) akhir2 ini dia tarohan menang mulu, siapa tau om berminat...
Kenal sih ga...tapi tau ..itu kan Yonk Motor ya...?wuiiiih serem dong...saya sih ga berminat......bro...
Quote from: Kang Nunu a.k.a Sphere on February 24, 2009, 08:56:49 am
wahhh selamat untuk bro tovy... emang kaga ada matinyeee... wkwkwkkwkw... terus berkarya bosss....

Wah terima kasih boss...kok pake dipindahin segala Thread nya....anyway thanks a lot
Quote from: Ronny_Glandut on February 23, 2009, 10:46:31 pm
congrats to om tovy... :ph34r:...

Thanks Bro

Quote from: redsoul on February 23, 2009, 11:35:55 pm
mantaph sukses bwt BZ , kra2 mw lawan spa lg neh?

lawan berikut...? wah ga tau deh.....bro

Biker Zone

Quote from: ABBAN on February 23, 2009, 09:23:18 pm
nanti ke bdg 58 doang atau sama ffa bro?

FFA saat ini agak banyak antrian bro...dan sedikit lagi risetnya di sempurnain,karena kemarin waktu sama vertex masih nembak2 dibawahnya....blom sempurna, jadi kita bongkar dulu deh....setelah lawan berikutnya di Jakarta neh win
jadi 58.5 dulu sesuai paket yang dibuat terdahulu baru balik lagi FFA..biar panjang soalnya bos Vertex minta tiap bulan...wah mati gua.....ga sanggup Bos Welly he...he....(bisa ga buka2 tuh BZ kalo tiap bulan,ngurusin bali terus)