• Welcome to Forum Otomotif Indonesia. Please login or sign up.

May 30, 2020, 10:15:35 am

News:

Daftarkan diri Anda terlebih dahulu sebelum posting ke forum.

Toyota Sienta Community Indonesia Lestarikan Terumbu Karang

Started by fariz, May 07, 2018, 10:44:27 am

Previous topic - Next topic

assifa

kita juga harus menjaga dan melestarikan lingkungan bawah laut karena ikan2 disana sangat digunakan oleh manusia untuk makanan kita sehari hari

athif

kita memiliki berjuta jenis terumbu karang maka dari itu kita juga harus menjaganya karena itu sangat penting bagi kelangsungan hidup lingkingan bawah laut

reno

terumbu karang memanglah sangat berperan bagi ekosistem kelautan kalo tidak ada terumbu karang maka ikan2 disana tidak bisa hidup dengan sempurna

assifa

pihak toyota sebaiknya juga melakukan penyuluhan agar nelayan2 jahil agar tidak merusak ekosistem bawah laut

athif

apalagi sekarang banyak nelayan menggunakan bahan peledak laut agar memudahkan mereka dalam menangkap ikan

arfan

apa tujuan touring dan juga penanaman terumbu karang ini gan :huh:

azmi yz

even ini kayaknya dilaksanakan agar keluarga TOSCA ikut berperan dalam menjaga ekosistem biota laut Indonesia :ph34r:

azzam

sekaligus bersilaturahmi dengan keluarga besar TOSCA untuk menyambut bulan Ramadhan 2018 gan ;D

basir

berapa banyak kendaraan tuh gan yang ikut di even ini

ardiansyah

ane dapet kabar kalo even ini diikuti oleh 60 kendaraan sienta gan

arfan

apa semuanya yang mengikuti kegiatan ini dari satu komunitas gan :coolsmiley:

azmi yz

ada berbagai chapter gan yang sudah meramaikan even ini :wacko:

azzam

chapter mana saja tuh gan yang ikut ngeramein evenya

basir

barangkali ada komunitas sienta disekitar daerah ane ;D

ardiansyah

ane juga mau ikutlah kalo gitu gan. kebetulan ane punya mobil sienta yang lama :smitten:

arfan

even ini diramein oleh berbagai chapter sienta gan. diantaranya Jabodetabek (Tomcat, Debos, Boemerang, dan Cyber), Karawang, Bandung, Tasikmalaya, Jateng, dan Jogjakarta :mellow:

azmi yz

azzam

basir

kegiatan touringnya dilakukan pada tanggal 20 april 2018 kemarin gan :wacko:

ardiansyah

apa persiapan yang dilakukan untuk memulai kegiatanya gan :idiot2: